Поздравляем!

Поздравляем Федорова Илью Евгеньевича с 1 местом на всероссийском конкурсе методических разработок урока, интегрирующего медиаобразование «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука». Из 1400 участников был выделен его авторский проект «Критическое восприятие контента социальных сетей».

«В конкурсной заявке я отобразил один урок из своего курса, который разработал специально для учащихся Лицея «ИСТЭК» и преподавал его в июне 2021г. в рамках Летних школ Журналистики и Дипломатии. Особенностью курса стал его смешанный формат. Я записал 4 видео-лекции, смонтировал их и загрузил на YouTube. После ознакомления с содержанием лекций ребята выполнили онлайн-тесты на закрепление новых знаний, используя свои смартфоны. После лекционного блока мы провели научное экспресс-исследование контента Instagram-аккаунтов популярного российского журналиста и известного американского политика. Задачей было выявить особые языковые средства, используемые для коммуникативного воздействия на аудиторию подписчиков в публикациях выбранных аккаунтов - на русском и английском языках. Я рад, что жюри Конкурса высоко оценило мою работу. Но это не только моя победа. Это победа всех тех ребят, кто принимал активное участие в занятиях на курсе. Спасибо за поддержку!», - рассказал Илья Евгеньевич.

Желаем вам побед и успехов в своих начинаниях! Рады, что такие талантливые учителя обучают наших лицеистов.