Полное наименование общеобразовательной организации: Негосударственное частное общеобразовательное учреждение "Лицей "ИСТЭК"

Краткое наименование общеобразовательной организации: НЧОУ "Лицей "ИСТЭК"

Дата создания общеобразовательной организации: 2013 год

Учредитель: Симанков Владимир Сергеевич
Директор департамента образования: Некрасов Алексей Сергеевич
График приёма граждан директором департамента образования:
Каждый четверг с 14:00 до 18:00
по предварительной записи 8(861) 251-05-31
по адресу: Краснодар, ул. Коммунаров, 150
Начальник отдела образования по Западному внутригородскому округу - Лепеха Людмила Васильевна
Адрес: ул.Северная, 269, тел.: 8(861)259-03-31
Адрес сайта Департамента образования МО город Краснодар - http://www.uo.krd.ru/

Обращение граждан - http://www.uo.krd.ru/node/2318

Адрес лицея: индекс: 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 82

График работы: с 8.00 до 19.00, выходной: воскресенье

Режим работы:  годовой календарный график
Тел./факс: 8(861) 298-01-90 /  8(861) 298-01-89
E-mail: Lyceum@mail.ru

Адрес сайта: www.kuban-lyceum.ru
ФИО директора: Симанков Владимир Сергеевич, e-mail: vs@simankov.ru

Часы работы: ежедневно с понедельника по субботу с 8.00 до 18.00

Территория, определенная для образовательной организации -Договор аренды

Количество обучающихся в лицее: 397 учащихся, 26 класса

Сменность, параллели классов, обучающихся во вторую смену: 1-7 классы-школа полного дня; 1-11 классы - 1 смена

Наличие специальных (коррекционных) классов: нет

Наличие классов казачьей направленности: нет

Наличие профильных классов: 6 профильных классов:

10 а (группа), 11 а – информационно-математический;

10 а (группа), 11 б  – физико-математический;

10 б,11 в  - социально-экономический,

10 в - класс Высшей школы экономики и группа с естественно-научной направленностью)

Изучаемые иностранные языки: английский (1-11 классы)

Наличие изучения предметов  на  повышенном уровне обучения: английский язык (7-11 классы), информатика и ИКТ (7-11 классы), физика (7-11 классы), математика (10-11 классы), обществознание (10-11 классы).

Наличие групп продленного дня: 14 групп продленного дня (1-7 классы)

Наличие спортивных секций: шахматы, батут , фехтование, стрельба из пневматического пистолета, гимнастика, фитнес, дзюдо,чарллидинг.

Наличие кружков: кружок хорового пения, театральный кружок,кружок декоративно-прикладного искусства, арт-студия, кружок правовых знаний, клуб любителей математики, клуб гражданско-правовой культуры, шахматный клуб, литературный клуб, географический клуб, военно-исторический клуб. Кружки и клубы.

Наличие школьной формы: Белые рубашки для мальчиков и белые блузы для девочек, темно-синие брюки и юбки,темно-синие жилетки с эмблемой лицея (положение о школьной форме,образцы школьной формыобразцы спортивной формы)

Зачисление в образовательное учреждение: необходимые документы для поступления и правила приема

Основная образовательная программа (общая): основная образовательная программа НОО (1-4 классы),  основная образовательная программа (5-9 классы),  основная образовательная программа ФГОС НОО (1-4 классы), ФГОС ООО (5-8 классы), ФКГОС-2004 (БУП) (9-11 классы)

Учебно-методические комплексы, по которым работает начальная школа: Школа XXI века