С 2015 года в Лицее «ИСТЭК» функционирует школа полного дня для обучающихся 1-6 классов.

Лицеисты в течение дня занимаются на уроках, выезжают на прогулку в дендрарий, имеют трехразовое питание, а во второй половине дня выполняют домашние задания и посещают кружки и клубы. Спектр дополнительных занятий очень обширный: шахматы, хор, робототехника, информационные технологии, английский язык, занимательная математика, основы проектной деятельности, каллиграфия и т.д.

1.jpg2.jpg3.jpg

Обучение в начальной школе ведется в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов, которые в первую очередь предполагают воспитание творческой, прогрессивной личности, а основная задача педагогов научить детей учиться. Безусловно, режим дня для детей составлен с учетом всех необходимых требований. С одной стороны, они получают знания, учатся креативно мыслить, решать нестандартные задачи,  а с другой стороны, творить, общаться со сверстниками, учить друг друга новому.

Преимущества «Школы полного дня» :

- наполняемость класса не более 18 обучающихся;

- индивидуальный подход к каждому ребенку с учетом особенностей его развития;

- интеллектуальное развитие ученика через его творческий потенциал;

- создание условий для самовыражения, самореализации и самоорганизации детей.

4.jpg5.jpg6.jpg

>Возврат на главную<