Наряду с образовательной деятельностью традиционно активное участие обучающихся Лицея в олимпиадах и конкурсах.

Ежегодно в рамках Всероссийской олимпиады школьников муниципального этапа, регионального тура и заключительного Всероссийского этапа среди наших учеников большое количество победителей и призеров. Некоторые лицеисты участвуют в 2-3 олимпиадах по предметам. Традиционным стало проведение на базе Лицея олимпиад и конкурсов, проводимых ведущими ВУЗами нашей страны, например: олимпиада Ломоносов, Высшая проба, ФИЗТЕХ,  и т.д.

1.jpg2.JPG3.JPG

Научно-исследовательские проекты обучающихся лицея постоянно удостаиваются наград на всероссийских и региональных конкурсах и конференциях, таких как: «Шаг в будущее», «ЮНОСТЬ.НАУКА. ТВОРЧЕСТВО», «ЮНЭКО» и т.д.

Большое количество побед одержали лицеисты в интеллектуальных игровых конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Русский с Пушкиным» и т.д.

Ежегодно более 140 призовых мест, завоевывается обучающимися лицея в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Преимущества участия в олимпиадах и конкурсах:

- приобретение новых знаний и стремление к новому;

- возможность научиться нестандартно мыслить, умение рассуждать и самостоятельно анализировать имеющуюся информацию;

- шанс пойти в ВУЗ без экзаменов: победители и призеры всероссийских олимпиад зачисляются в ВУЗы автоматически.

4.JPG5.JPG6.JPG

>Возврат на главную<