Лицейский спортивный клуб «ИСТЭК – ЧЕМПИОН» образован в 2015 году.

Деятельность спортивного клуба направлена на:
- развития массовой физической культуры и спорта среди обучающихся;
- организации досуга обучающихся по спортивным интересам;
- удовлетворение потребности в физическом совершенствовании;
- пропаганда и активное внедрение здорового образа жизни в повседневную жизнь обучающихся;
- участие обучающихся в туристическом слете.

Наши юные лицеисты начинают свой спортивный путь на занятиях физической культурой, которые проходят в Многофункциональном спортивном комплексе "ЧЕМПИОН" и "БАСКЕТ ХОЛЛ".

Укрепление здоровья, совершенствование физических качеств реализуется средствами физических упражнений по видам спорта:

1. Легкая атлетика

2. Гимнастика

3. Спортивные игры (футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон)

4. Подвижные игры

Все залы оснащены самым современным спортивно-технологическим оборудованием.

1. Зал борьбы

2. Зал хореографии

3. Зал тяжелой атлетики (фитнес)

4. Зал спортивных и подвижных игр (тренировочная арена «Баскет Холл)

5. Малый спортивный зал («Ледовый дворец»)

Трансфер обучающихся, от лицея и обратно, осуществляют комфортабельные автобусы.

Ежегодно обучающиеся лицея принимают участие в спортивном фестивале сдачи нормативов Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», позволяющее носить гордое звание медалиста спортивного комплекса «ГТО».

С начала 2016 года 45 лицеистов выполнили контрольные испытания комплекса ГТО  на золотые знаки отличия.

Умения и навыки, которым обучаются лицеисты в процессе урока физической культуры являются основой для занятия любым видом спорта.

Спортивный клуб «ИСТЭК – Чемпион» - это все обучающиеся лицея, ребята любящие физическую культуру и спорт, целеустремленные, сильные духом, победители и призеры городских, краевых и международных соревнований.