Лицейский спортивный клуб «ИСТЭК – ЧЕМПИОН» образован в 2015 году.

Деятельность спортивного клуба направлена на:
- развития массовой физической культуры и спорта среди обучающихся;
- организации досуга обучающихся по спортивным интересам;
- удовлетворение потребности в физическом совершенствовании;
- пропаганда и активное внедрение здорового образа жизни в повседневную жизнь обучающихся;
- участие обучающихся в туристическом слете.

Наши юные лицеисты начинают свой спортивный путь на занятиях физической культурой, которые проходят в Многофункциональном спортивном комплексе "ЧЕМПИОН" и "БАСКЕТ ХОЛЛ".Все залы оснащены самым современным спортивно-технологическим оборудованием.Трансфер обучающихся, от лицея и обратно, осуществляют комфортабельные автобусы. Для повышения интереса обучающихся к занятиям физической культурой и спортом спортивный клуб «ИСТЭК Чемпион» организует массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия:

- спортивные праздники;

- Дни Здоровья;

- соревнования по спортивным играм, «Веселым стартам»;

Ежегодно обучающиеся лицея принимают участие в спортивном фестивале сдачи нормативов Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».

С начала 2016 года 45 лицеистов выполнили контрольные испытания комплекса ГТО  на золотые знаки отличия.

Умения и навыки, которым обучаются лицеисты в процессе урока физической культуры являются основой для занятия любым видом спорта.

Спортивный клуб «ИСТЭК – Чемпион» - это все обучающиеся лицея, ребята любящие физическую культуру и спорт, целеустремленные, сильные духом, победители и призеры городских, краевых и международных соревнований.