57-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

ОЛИМПИАДА МФТИ НА БАЗЕ ЛИЦЕЯ "ИСТЭК"

Традиционно на базе Лицея "ИСТЭК" 3 февраля  состоялась  57-я Выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института (университета) для школьников по физике и математике. В олимпиаде приняли участие 41обучающийся из разных школ г. Краснодара и нашего Лицея.

Олимпиаду проводили выпускники нашего Лицея, а ныне студенты МФТИ Мажник Павел, Гольман Андрей, Дьяченко Игорь. Руководил организацией олимпиады руководитель секции Лицейской академии наук «Теоретическая и экспериментальная физика» преподаватель физики Мажник Анатолий Павлович.

Данная олимпиада является отборочной для участия в заключительном очном этапе «ФИЗТЕХ», по результатом победители и призеры могут без экзаменов поступать в МФТИ.