Заключительный этап олимпиады «Турнир Ломоносова» на базе Лицей «ИСТЭК»

10 марта Московский центр непрерывного математического образования при поддержки ведущих ВУЗов (МГУ им. Ломоносова, Математический институт РАН им. Стеклова, Независимый Московский университет) проводил на базе Лицей «ИСТЭК» заключительный тур олимпиады «Турнир Ломоносова».

Всего в олимпиаде приняли участие 36 обучающихся 10-11 классов со всего Краснодарского края. В течение 5 часов олимпиадники писали задания по нескольким предметам: математика, физика, литература, филология, химия, история, обществознание и т.д.

Кроме того на базе лицея в этот же день прошла олимпиада по физике «Курчатов» и Московская олимпиада школьников по экономике. Все эти олимпиады входят в список олимпиад утвержденных Министерством образования и науки РФ на 2017-2018 год, позволяющие победителям и призерам поступать в ведущие вузы России на льготных условиях. Результаты олимпиад станут известны в конце марта начале апреля.