Лицей «ИСТЭК» зажигает звезды

В прошедшую субботу  в спортивном тренировочный центр «Чемпион» состоялось традиционное мероприятие «Звезды Лицея». В современном конференц-зале собрались преподаватели, сотни родителей и детей нашей частной школы. Каждый лицеист добился хороших результатов в  образовании, науке, спорте и культуре, каждый из них является гордостью лицея. В торжественной обстановке на лицейском небосклоне зажигались звезды, прошло чествование обучающихся, которые в течение всего учебного года приносили славу лицею и продолжают добиваться высот в различных отраслях образования и культуры.

Открыл праздник директор лицея, доктор технических наук, профессор Владимир Сергеевич Симанков.

Директор отметил, что «Лицей «ИСТЭК» постоянно поддерживает высокое качество обучения, остается одним из лидеров олимпиадного движения Краснодарского края, ведет сотрудничество с ведущими вузами страны, творческими объединениями и спортивными комплексами. В гостях на нашем празднике присутствовали: заслуженная артистка России, генеральный директор и художественный руководитель Государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарское творческое объединение «Премьера» имени  Л. Г. Гатова,  Татьяна Михайловна Гатова,   художественный руководитель Музыкального театра, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель «Лицея «ИСТЭК».

IMG_9874.JPGIMG_9878.JPGIMG_9884.JPG

Спорт, образование, наука и культура – направления, по которым были подведены итоги 2017-2018 учебного года. На празднике «Звезды Лицея» обучающиеся, добившиеся значительных успехов, были отмечены грамотами директора и почетными наградами.

В «Лицее «ИСТЭК» всегда значительное внимание уделяется развитию образования, применяя в своей работе последние технологии. Высокие результаты достигаются за счет организованной системы внутришкольного контроля и мониторинга подготовки выпускников к итоговой аттестации.

Наши лицеисты не только стремятся к знаниям, они становятся первыми и в творческих конкурсах от муниципального до всероссийского уровня. Эти ребята – настоящие звезды! На протяжении 26 лет лицеистами завоевано более 2200 призовых мест на олимпиадах и конкурсах различного уровня. Лучшие из лучших лицеистов, удостоились почетных грамот и наград.

IMG_9889.JPGIMG_9939.JPGIMG_9943.JPG

Номинацию «Культура» открыл  художественный руководитель «Лицея «ИСТЭК» Алексей Александрович Львов-Белов, отметивший высокие результаты сотрудничества Лицея и Творческого объединения «Премьера». Награды в номинации культура вручала генеральный директор и художественный руководитель Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени  Л. Г. Гатова Татьяна Михайловна Гатова. В своем выступлении она отметила многогранность талантов наших обучающихся в различных направлениях.

IMG_9946.JPGIMG_9967.JPGIMG_9971.JPG

Отдельной номинацией были награждены спортсмены лицея. Это ребята, которые стали победителями и призерами соревнований различного уровня. Лицеисты получили «Золотые» знаки ГТО, грамоты и кубки за выдающиеся спортивные достижения.

Были награждены лучшие шахматисты Лицея, ведь  «Лицей «ИСТЭК»- единственное образовательное учреждение в городе, в котором шахматы являются обязательным предметом с первого по одиннадцатый класс.

IMG_9974.JPGIMG_9995.JPGIMG_9999.JPG

На сцене со своими концертными номерами обучающиеся лицея выступили совместно с артистами Краснодарского творческого объединения «Премьера» им Л.Г. Гатова. В завершении праздника выступил хор учеников начальной школы с гимном нашего Лицея «Лицейское братство».

«Лицей «ИСТЭК» зажигает звезды помогает сиять им еще сильнее: в образовании,  науке, культуре и спорте!