Сегодня международный праздник благородной и утончённой игры – День шахмат!

Поздравляю всех любителей этой интеллектуальной игры. Пусть каждый ход приблизит вас к победе, чтобы у соперника не оставалось шансов.
⠀⠀С днём шахмат!
WhatsApp Image 2020-07-20 at 08.33.07.jpeg
⠀⠀Хочется отметить, что свои первые шаги в мире шахматных фигур наши лицеисты могут сделать уже в 1 классе, так как урок шахмат обязательный предмет в лицее. Ведь игра в шахматы развивает ум, учит терпению, способствует развитию воображения и фантазии. Шахматы замечательно корректируют учебу, успеваемость, поведение, самооценку, успешность, формируют способность принимать решения.
⠀⠀Уроки шахмат в нашем лицее преподаёт опытный педагог, тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Коптев Игорь Викторович.
⠀⠀Игорь Викторович, благодаря своему стажу работы, более 28 лет, на своих уроках умеет заинтриговать и увлечь детей одной из древнейших стратегических игр. Он не только учит детей играть, но и прививает им истинную любовь к шахматам. Игорь Викторович регулярно проводит лицейские турниры, в том числе и на шахматной арене лицея, на сайте lichess.org, в которых с удовольствием участвуют наши лицеисты, их друзья и родители.
⠀⠀В НЧОУ «Лицее «ИСТЭК» обучается более  40 юных шахматистов имеющие российские, международные рейтинги и различные разряды!
⠀⠀Гордость нашего лицея Бешукова Алина мастер ФИДЕ по шахматам,  которая имеет балл международного мастера!
⠀⠀Еще раз поздравляю всех с международным Днём Шахмат!
WhatsApp Image 2020-07-20 at 08.33.06.jpeg