Профориентация для старшеклассников

27 ноября наш Лицей посетили представители  Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко.

Училище имени Штеменко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Встретившись с представителем военного училища, наши ученики получили исчерпывающую информацию об условиях и специфике службы, особенностях поступления в это учебное заведение, а также требованиях  к физической подготовке.

Главная цель нашего учебного заведения состоит в том, чтобы выпускники сделали правильный выбор профессии, с помощью которой в будущем смогли бы сделать карьеру и найти свое призвание в жизни. Профориентационная работа с обучающимися старших классов в «Лицее «ИСТЭК» - серьезное направление, которое постоянно развивается за счет проведения встреч со специалистами различных сфер и высших учебных заведений. В работе, направленной на профориентацию школьников, непосредственное участие принимают педагоги и родители учеников. Профессионализм и ответственность, которыми руководствуется весь преподавательский состав Лицея, являются гарантией поступления выпускников в престижные вузы страны.