Посещение учащимися Лицея города-героя Новороссийск

В рамках празднования Дня Великой Победы, ученики 10 –х классов посетили город-герой Новороссийск. Данная акция традиционная для лицеистов нашей частной школы. Это дань памяти и уважения всем, кто отстоял нашу Родину в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны.

По ходу движения из интереснейшей экскурсии ребята узнали много новых фактов из истории Краснодара и Новороссийска, возложили цветы к могиле героев войны братьев Игнатовых.

В Новороссийске лицеисты посетили мемориал "Малая Земля", узнали о героической высадке десанта, увидели галерею боевой славы и скульптурную композицию "Сердце".

Далее ребята побывали в музее военной техники, которая стала символом Победы Русского оружия  над фашисткой Германией.

В заключении лицеисты посетили в центре города Новороссийска Площадь Героев и мемориал «Огонь вечной Славы». Почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы.

IMG-20180514-WA0025.jpgIMG-20180515-WA0009.jpgIMG-20180515-WA0018.jpgIMG-20180515-WA0004.jpg