ПЕРВОЕ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВОЕ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ

2 марта ВПЕРВЫЕ на базе нашего Лицея состоялось первое  командное первенство по шахматам среди дошкольных учреждений города Краснодара.

В соревновании приняли  участие ребята только дошкольного возраста 5-6 лет. Соревнования командные. В каждой команде по 3 человека, не зависимо от количества мальчиков и девочек.

Соревнования проводил тренер высшей категории, учитель по шахматами НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» Коптев Игорь Викторович, а также судейская коллегия преподавателей физической культуры и спорта.

Турнир прошел  по Правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта России. Система проведения – швейцарская (компьютерная жеребьевка) в 3-4 тура или круговая. Контроль времени по 5-7 минут каждому участнику до окончания партии.

Каждый участник, а таких было 39 человек из многих детских садов, детских центров, академии по шахматам гор. Краснодара проявили себя как уже опытные игроки такого уже достаточно популярного вида спорта не смотря на их столь юный возраст.

Следует заметить, что популярность шахмат возрастает с каждым днем. В Лицее ИСТЭК шахматы входят в основную сетку расписаний как урок. Шахматы для наших лицеистов – это как часть лицейской культуры.

Победители турнира были определены по наибольшему количеству набранных очков всеми участниками.

Победители соревнования были награждены кубком, грамотами и медалями, а все участники получили памятные подарки.

Спасибо Всем участника такого грандиозного и масштабного мероприятия!

DSC_0418.JPG 10.JPG

DSC_0404.JPG DSC_0409.JPG