Открытие сессии Лицейской академии наук на 2018-2019 учебный год

В среду 19 сентября состоялось торжественное открытие очередной сессии Лицейской академии наук. Это ежегодное мероприятие проводится с целью привлечения обучающихся 1-11 классов Лицея к научной и исследовательской деятельности.

Линейку открыли обучающиеся лицея театрализованным представлением о пользе науки и знаний для будущих поколений. С поздравлением к лицеистам обратился заслуженный учитель РФ, доктор психологических наук, профессор, первый заместитель директора Лицея Симанкова Анна Алексеевна.

Для учеников 1-7 классов были представлены различные кружки и дополнительные программы по самым разным направления: занимательная математика, школа Бернулли, Грамотеи, литературная гостиная и т.д.

Обучающимся 8-11 классов представили школы по различным сферам деятельности, которые будут проводиться совместно с ведущими вузами нашей страны: школа молодежной дипломатии, бизнес-школа, инженерно-техническая школа, физико-математическая школа, школа «Первые шаги в медицину» и т.д.

В рамках линейки были вручены награды лицеистам, которые они завоевали в летние месяцы в шахматных турнирах и научных конкурсах.

Желаем всем лицеистам только новых научных открытий и побед в олимпиадах и конкурсах!

IMG_6842.jpgIMG_6946.jpgIMG_6833.jpg