Лицеисты из летней бизнес-школы посетили музей Южного Главного Управления Госбанка

⠀Бизнес школа направлена на то, чтобы развить в детях: предпринимательское мышление, профессиональные навыки, умение руководить и находить открывающиеся коммерческие возможности, чтоб они могли создавать и реализовать свои бизнес идеи .
В игровой форме детей обучают лидерству, умению вести переговоры, основам экономики и менеджмента, а также работе в команде.
⠀⠀В рамках обучения в бизнес школе, на этой неделе дети посетили просветительскую площадку Музейно-экспозиционного фонда Южного ГУ Банка России, которая размещена в здании, построенном в 1906 г. по проекту выдающегося русского архитектора Василия Андреевича Филиппова (последнее творение мастера) для Екатеринодарского общества взаимного кредита.
⠀⠀Дети прослушали лекцию по истории Государственного Банка🏦, двухуровневой банковской системы и по истории появления денег, после чего осмотрели выставку с различными денежными знаками, ходившими в обращении по территории Северо-Западного Кавказа или обнаруженными в землях древнегреческих колонистов, кочевников скифов и сарматов, а также остготов, алан, хазар, византийцев, Тмутараканского княжества, адыгов, крымских ханов и турецкого султана, древнерусских князей и русских царей . Директор летней бизнес школы - Горб Григорий Михайлович

IMG_20190607_100923513.jpg IMG_20190607_110528984.jpg

IMG_20190607_110916461.jpg IMG_20190607_110436435.jpg