Литературная гостиная, посвященная празднику Великой Победы

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Хотя прошло уже более полувека, время не властно над памятью людей разных поколений. - Люди помнят 22 июня 1941 года. В рамках поведения литературной гостиной в лицее проведён конкурс чтецов, в котором приняли участие учащиеся 1.2,5 классов.  Цель данного конкурса-  развить творческие способности детей в области актёрского мастерства, сценической речи в военно-патриотическом направлении. С поздравительной речью выступила первый заместитель директора А.А.Симанкова  -заслуженный учитель России. .Прозвучали   , А.Дементьева ,К.Симонова ,Р.Рождественского ,А.Парошина ,Г.Рублева ,А.Твардовского ,Э.Асадова  ,С.Орлова и др. Атмосфера была торжественна и немного волнительна ,но конкурсанты справились. Все участники  выступили достойно и награждены грамотами и дипломами. «Главное, чтобы дети поняли, как важно знать историю своей страны, чтить и помнить героев,» -сказал В. К. Геворгян -руководитель театральной студии лицея, заслуженный артист России.

IMG-20180514-WA0001.jpgIMG-20180514-WA0022.jpgIMG-20180514-WA0010.jpg