05.07.2017 Соглашение о сотрудничестве между Лицеем «ИСТЭК» и Краснодарским творческим объединением «Премьера им. Л.Г. Гатова»

В Краснодарском творческом объединении «Премьера им. Л.Г. Гатова» 4 июля 2017 года произошло знаковое событие. Между Государственным автономным учреждением культуры Краснодарского края «Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова» и Негосударственным частным общеобразовательным учреждением «Лицей «ИСТЭК» было подписано соглашение о совместной деятельности в сфере образования и эстетического воспитания обучающихся. В торжественной обстановке документ был подписан со стороны Лицея директором Симанковым Владимиром Сергеевичем, со стороны творческого объединения «Премьера» генеральным директором Гатовой Татьяной Михайловной.

Настоящее соглашение предусматривает реализацию концепции эстетического развития обучающихся НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» по следующим направлениям:

- знакомство лицеистов с разными жанрами и изучение шедевров мирового искусства;

- формирование целевых групп обучающихся по интересам, для более углубленного изучения жанров искусства через мастер-классы, встречи с артистами, экскурсии в театры, посещение репетиций и т.д.;

- выявление талантливых детей, способные достичь высоких результатов в искусстве, создание театральных постановок и коллективов разной направленности.

В соответствии с разработанной концепцией стороны договорились о разработке программы для посещения лицеистами и их родителями спектаклей и концертов, совместной программе воспитания и культурного развития детей, проведении совместных культурно-досуговых мероприятий и акций.

Художественным руководителем Лицея был назначен заслуженный работник культуры Российской Федер ации, художественный руководитель музыкального театра Алексей Александрович Львов-Белов.

3.jpg 10.jpg 6.jpg