На вершине Олимпа

Во 2 четверти ученики начальных классов приняли участие в олимпиадах и конкурсах 347 раз!

Лицеисты поучаствовали во всероссийском марафоне «Волшебная осень» платформы Учи.ру.  Победителями и призерами стали Лаздынь Анастасия (1Б), Рушанова Виталина (1Б), Мармэ Анна (1Б), Рашевский Александр (2А), Сорокина Мирослава (2Б), Конопля Ксения (2Б), Алещенко Полина (2Б), Зорина Елизавета (3Б).

Ребята не остановились на достигнутом и продолжили осваивать платформу Учи.ру. В международной олимпиаде «Bricsmath.com+» по математике победили Рушанова Виталина (1Б), Конопля Ксения (2Б), Алещенко Полина (2Б), Латрыгин Александр (3Б). Алещенко Полина (2Б) награждена похвальной грамотой олимпиады по литературе, Зорина Елизавета (3Б) – по экологии. Рушанова Виталина (1Б), Алещенко Полина (2Б), Поваляев Арсений (2А) награждены дипломом победителя всероссийской олимпиады «Безопасные дороги».

93 учащихся начальных классов приняли участие в международном конкурсе «Русский медвежонок» по русскому языку. 116 лицеистов поучаствовали во всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». 51 ученик проверил знание английского языка в международном конкурсе «British Bulldog».

Обучающиеся 1 и 2 классов проявили себя во всероссийской олимпиаде по математике платформы «Умназия». Учащиеся 4 классов приняли участие в школьном туре всероссийской олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности». 18 лицеистов стали победителями и призерами новогоднего тура викторины «Что? Где? Когда?»