22 сентября в рамках Дня здоровья у учащихся «Лицей « ИСТЭК» прошёл туристический слёт

РЕЗУЛЬТАТЫ Творческих конкурсов (Украшение бивуака, эмблема, девиз, стенгазета)
   Среди 5-7-х классов: 1 место - 7 «А» 2 место - 5 «А» 5 «Б» 3 место - 6 «А»
   Среди 8-9-х классов 1 место - 8 «Б» 2 место – 8 «А» 3 место – 9 «А», 9 «Б»
   Среди 10-11-х классов 1 место – 10 «А» и 10 «В», 11 «Б» и 11 «В» 2 место 11 «А» 3 место 10 «Б»
 РЕЗУЛЬТАТЫ Конкурса инсценированной туристической песни
   Среди 5-7-х классов 1 место – 5 «Б», 5 «А» 2 место – 7 «Б», 7 «А» 3 место – 6 «А»
   Среди 8-9-х классов 1 место - 8 «А» 2 место – 8 «Б» 3 место – 9 «А», 9 «Б»
    Для пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья обучающихся, воспитания бережного отношения к природе и изучения родного края, в соответствии с планом воспитательной работы «Лицея «ИСТЭК» 22 сентября прошёл туристический слёт для учащихся лицея 5-11-х классов на туристической базе «Орлова щель» в котором 14 команд приняло самое активное участие.
  Погода стояла просто замечательная, прибыв на место, все команды быстро обустроились: украсили свои бивуаки, разложили вещи и позавтракали. Дальше открытие туристического слёта. Построение, инструктаж по ТБ, раздача маршрутных карт. Разминка – зарядка и самое интересное спортивно-туристическое состязание – «Тропа испытаний». Затем репетиция творческого выступления и обед. После обеда жюри оценивали творческие конкурсы. Ну, здесь постарались не только ребята, но и их родители. Бивуаки были украшены с большой фантазией. Эмблемы, девизы, газеты.… Ну, самое главное конечно песни. Впервые ребятам аккомпанировала настоящая инструментальная группа, состоящая также из учеников лицея. Слова песен ребята писали тоже сами, тексты песен удивили и порадовали всех. Затем всех ждал финальный матч сборных команд между учителями и детьми, между учителями и родителями. Победу одержали учителя!!! Закрытие туристического слёта, награждение, выступление победителей туристической песни… Эмоции, положительные эмоции, просто захлестывали на протяжении всего турслета. Подобное мероприятие для лицеистов стало уже традиционным и сейчас так приятно смотреть на фотографии... переживать эти моменты снова и снова!
DSC_0732.JPGDSC_0798.JPGDSC_0137.jpg