Международный день мира в Лицее «ИСТЭК»

21 сентября  – в Международный день мира, в нашем Лицее были подведены итоги конкурса, проводившегося в нескольких номинациях. Победителям и участникам конкурса вручены почетные грамоты.

С целью правового просвещения детей, повышения правосознания, привлечения к проблемам межнациональных отношений, терпимости между людьми, объявлен конкурс детских рисунков и конкурс чтецов на тему: «Мир глазами детей».

Работники прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара выступили перед учащимися 3-4 классов НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» с лекцией «Сохранение мира на планете».

В конце встречи школьникам был предложен для соблюдения Кодекс Гражданина планеты Земля, который включил в себя два основных правила:

1. Я отношусь с любовью и бережностью к ближним и своему родному дому – планете Земля.

2. Я не причиняю вреда ни человеку, ни животному, ни природе.

В завершении мероприятия детям раздали бумажных голубей, на которых они написали о том, что бы они хотели подарить миру. Ответы детей приятно удивили и восхитили работников прокуратуры своей добротой и простотой: Храбрость и мужество. Много улыбок. Радость. Счастье и тепло души. Терпение. Чистоту. Душевную чистоту сердца. Красоту. Удачу. Мудрость и заботу. Любовь и доброту. Свет. Любящих родных. Теплоту и добрые дела. Свободу. Надежду. По лицам детей было видно, сколько любви и старания они вложили в эти слова.

После чего дети запустили в небо своих бумажных голубей, привязанных к белым шарам.

PHOTO-2018-09-21-17-00-28.jpgPHOTO-2018-09-21-17-00-28 (2).jpgPHOTO-2018-09-21-17-00-29.jpg