Лицей с рабочим визитом посетил проректор МГИМО Мальгин А.В.

В среду 19 сентября для встречи с родителями, обучающимися и администрацией лицея в Лицей по традиции в очередной раз приехал проректор МГИМО Мальгин Артем Владимирович.

С Администрацией лицея были проведены переговоры о совместной реализации новых проектов в рамках общего и дополнительного профессионального образования.

На встрече с родителями и обучающимися Артем Владимирович представил традиционные специальности МГИМО. Но большая часть встречи была посвящена филиалу МГИМО в г. Одинцово и новой программе бакалавриата по направлению «Бизнес-информатика»: «Анализ и моделирования социально-экономических процессов». Проректор Мальгин А.В. представил научного руководителя этого направления - доктора технических наук, профессора Симанкова Владимир Сергеевич, который на протяжении нескольких десятков лет занимается вопросами моделирования, системного анализа и руководит большой научной школой в этом направлении.

Владимир Сергеевич представил возможности новой специальности и отметил, что для поступления в МГИМО на данную программу необходимо только результаты ЕГЭ по математике, русскому и информатике.

Родителями и учащимися было заданы большое количество вопросов о новой специальности и процессах поступления и обучении в МГИМО.

IMG_7053.jpgIMG_7063.jpgIMG_7184.jpg