Открытие школы математики и криптографии

В субботу 8 сентября в нашей частной школе совместно с кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности Кубанского государственного технологического университета состоялось открытие школы математики и криптографии.

По традиции школу открыл директор Лицея, профессор Симанков В.С. Он представил преподавателя школы и рассказал об основных целях и направлениях работы. Занятия в школе будут нацелены на подготовку к олимпиадам по математике, и в частности на олимпиаду по математике и криптографии, проводимую под эгидой Академии Федеральной службы безопасности РФ.

На первом занятии обучающиеся узнали подробно о науке криптографии и ее непосредственной связи с математикой и отдельными разделами.

В первом заседании школы приняли участие 22 обучающихся с 7 по 11 класс. Теперь занятия в школе будут проводиться еженедельно на базе нашего Лицея.

1.jpg2.jpg3.jpg