Первый звонок прозвенел для обучающихся нашего Лицея

1 сентября 2018 года в концертном зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко для учащихся Лицея «ИСТЭК» прозвенел первый звонок в новом учебном году.

Начавшийся учебный год будет посвящен 75-летию освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, по традиции, открыл директор Лицея, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Кубани и Республики Адыгея  Симанков В.С. В своей речи Владимир Сергеевич рассказал об успехах лицеистов в прошедшем учебном году, поздравил первоклассников и всех лицеистов с началом нового учебного года.

IMG-20180903-WA0002.jpgIMG-20180903-WA0001.jpgIMG-20180903-WA0003.jpg

На празднике присутствовало большое количество гостей, которые сказали свои напутственные слова  лицеистам. Перед родителями и обучающимися на сцене выступили солист Музыкального театра творческого объединения «Премьера имени Леонарда Гатова», заслуженный артист России Анатолий Бородин с литературной композицией из поэмы Твардовского «Василий Теркин» «Гармонь», заслуженный  коллектив Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

Пришли поздравить своих старших товарищей дошкольники из детского сада «Золотая рыбка», представившие номер «Мое отечество», которые возможно в следующем году станут лицеистами.

Особое значение на празднике уделили самым маленьким школьникам – первоклассникам, которые торжественно прочитали стихи о школе. Одиннадцатиклассники подарили своим младшим товарищам первую школьную книгу «Букварь». Самые маленькие лицеисты прочитали клятву лицеиста. И вместе со своими старшими товарищами дали первый звонок. Право дать первый звонок представилось ученице первого класса Гриценко Арине и ученику 11-го класса Гилка Василию.

В заключении все лицеисты вместе с  ученицей 8 «А» класса Шевцовой Елизаветой  исполнили традиционную песню о лицейской дружбе «Лицей – это братство». Под звуки гимна Лицея и аплодисменты лицеисты проводили первоклассников в мир знаний.

IMG-20180903-WA0000.jpgIMG-20180903-WA0012.jpgIMG-20180903-WA0021.jpg

Желаем всем лицеистам в новом учебном году больших успехов!