Продолжается сотрудничество Лицея «ИСТЭК» и Высшей школы экономики

На протяжении нескольких лет наш Лицей на основании совместного договора является базовой школой Высшей школой экономики в рамках организации глобального образовательного пространства ВШЭ. Взаимодействие проходит по различным направлениям деятельности: учебной, научно-исследовательской и методической. В 2017-2018 учебном году в Лицее «ИСТЭК» открыт класс Высшей школы экономики в рамках параллели 10-х классов, на базе Лицея была проведена олимпиада «Высшая проба» и олимпиада для магистрантов и студентов, наша частная школа участвовала в проекте ресурсно-методических центров, наша ученица стала победителем научно-исследовательского конкурса, а двое наших выпускников на данный момент стали студентами «Вышки».

Новый учебный 2018-2019 год не станет исключением. В настоящий момент продолжается набор в 10 класс Высшей школы экономики на 2018-2019 учебный год. Лицеисты будут обучаться в классе ВШЭ по учебному плану согласованном с Высшей школой экономики. Обучение предусматривает привлечение профессорско-преподавательского состава ВШЭ, различные формы ведения занятия, активное включение дистанционных форм и участие в научно-исследовательской деятельности. При поступлении ученики класса ВШЭ имеют преференции при поступлении в «Вышку».

IMG_7791.JPGIMG_9145.JPG