Совместное образовательное пространство Московского государственного института (университета) международных отношений и Лицея «ИСТЭК»

По традиции наша частная школа активно взаимодействует с ведущими высшими учебными заведениями Кубани и России. Самое долговременное из них – сотрудничество ИСТЭК и МГИМО.

В рамках совместного договора о сотрудничестве  определено создание в НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» классов МГИМО, организация углубленного изучения профильных учебных предметов в рамках направлений подготовки Университета, выявление и развитие мотивированных и талантливых школьников, повышению профессионального мастерства учителей и руководителей Лицея. Руководство МГИМО ежегодно проводит встречи с выпускниками, в прошлом учебном году обучающиеся лицея приняли участие в олимпиадах МГИМО, а трое наших выпускников стали студентами столь престижного ВУЗа.

В 2018-2019 учебном году в рамках намерений о создании совместного образовательного пространства для реализации программ основного и среднего общего образования на базе лицея открывается специализированный класс в тесном взаимодействии с Московским государственным институтом международных отношений.

В начале учебного года будет проведена встреча с руководством и презентация класса МГИМО. Для учеников класса и их родителей будет представлен учебный план, дополнительные  изучаемые дисциплины, профессорско-преподавательский и перечень мероприятий по развитию отношений Лицея «ИСТЭК»  и МГИМО.

IMG_0162.jpgIMG_7785.JPG