Оранжевое лето. Новый день

Ежедневно утро нашего лагеря начинается с зарядки, проводимой нашими волонтерами. Таким образом, наши воспитанники вырабатывают привычку активно проводить каждое утро. Затем у ребят прошел увлекательный мастер-класс по русскому языку и литературе на тему  ”Речевой этикет”, после чего наши ребята отправились завтракать. В столовой их ждали аппетитные сырники и чай с лимоном.

После аппетитного завтрака наши воспитанники отправились изучать английский язык. В этом им помогли наши познавательные мастер-классы по английскому языку. На занятиях, каждый ребенок вовлечен в программу разработанную специально для обучения чему-то новому. В проведении занятий активное участие так же принимают волонтеры, готовые помочь ребятам, и показать насколько это интересно и важно на своем примере.

IMG_6518.jpgIMG_6535.jpgIMG_6540.jpg

Когда мастер-класс закончился ребята отправились по своим кабинетам для проведения отрядного часа, который сплачивает коллектив. На нем у ребят проходят развивающие игры, а так же обсуждаются дальнейшие планы отряда. Сегодня стоял вопрос о том как будет проходить праздник, посвященный дню рождения Пушкина. Нам нем каждый отряд представит свою сценку из его сказок.

После этого ребята отправились на прогулку. На прогулке они активно позанимались спортом и поиграли. Таким образом дети с детва прививают любовь к спорту. После активного отдыха надо хорошо подкрепиться, в этом нашим ребятам помогает столовая, в которой их всегда ждут вкуснейшие блюда.

Затем, после хорошего перекуса ребята отправились на клубный час, где каждый может выбрать свое направление. Один из таких клубов, под названием “Музыкальный Калейдоскоп” сегодня посетил музыкальный работник. Он вместе с детьми поиграл на саксофоне, пианино и на многих других инструментах. В завершении мы как и в любой другой день подвели итоги дня, ведь сегодня наши ребята как всегда очень хорошо потрудились.

IMG_6546.jpgIMG_6542.jpgIMG_6553.jpg