Встреча учащихся 2-4 классов с ветеранами Великой Отечественной войны

В преддверии праздника «День Победы» 7 мая состоялась встреча с ветеранами у обучающихся 2-4 классов. В гостях у начальной школы побывали ветераны Великой Отечественной войны: Литвин Николай Тимофеевич – участник Курской битвы; Хамелянина Лидия Тимофеевна – блокадница Ленинграда. Эти встречи воспитывают в молодом и подрастающем поколении чувство гордости за нашу страну, за ее великую историю и людей, которые защищали нашу Родину.

Герои войны рассказали младшим школьникам о нелегкой судьбе солдата и мирного населения в те тяжелые годы. Много было сказано о случаях из солдатской жизни, о дорогах войны, о примере героизма учащихся и подвига во время войны. Ребята затаив дыхание слушали истории ветеранов, а после задали огромное количество вопросов.

В завершении встречи школьники исполнили песню для ветеранов и поблагодарили их за столь интересное повествование.

IMG_9463.JPGIMG_9467.JPGIMG_9458.JPG