Акция «Бессмертный полк»

Бессмертный полк – акция, которая  всколыхнула волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. История Бессмертного полка началась в 2007 году и продолжается. Сейчас она охватила не только Российскую Федерацию и страны ближнего зарубежья, но и государства Европы, Азии и Америки.

Наши ученики ежегодно присоединяются к этой акции и организовали Стену Памяти, разместив на ней фотографии и информацию о своих близких, которые прошли через все тяготы Великой Отечественной войны. В акции активное участие приняли фактически все обучающиеся нашего лицея. Многие из ребят пройдут с портретами своих родных 9 мая в колонне Бессмертного полка со словами «Помним! Чтим! Гордимся».

IMG_9443.JPGIMG_9450.JPGIMG_9446.JPG