Встреча самых младших лицеистов с ветеранами Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы, наиболее почитаемого праздника в нашей стране, в гостях у начальной школы побывали ветераны Великой Отечественной войны: Болучевский Серафим Иванович – полковник в отставке, участник освобождения Украины, Польши и Венгрии; Литвин Николай Тимофеевич – участник Курской битвы; Хамелянина Лидия Тимофеевна – блокадница Ленинграда. Такие встречи традиционны для наших ребят.

Герои войны рассказали младшим школьникам о нелегкой судьбе солдатов и мирного населения в те тяжелые годы. Много было сказано о случаях из солдатской жизни, о дорогах войны, о примере героизма и подвига во время войны. Ребята затаив дыхание слушали истории ветеранов, а после задали огромное количество вопросов.

В завершении встречи школьники поблагодарили ветеранов за столь интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником и вручили им цветы в знак благодарности.

IMG_9184.JPGIMG_9194.JPGIMG_9200.JPG

IMG_9236.JPGIMG_9229.JPGIMG_9388.JPG