Дни Высшей школы экономики в Лицей «ИСТЭК»

В соответствии с соглашением о долговременном и всестороннем сотрудничестве между ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» с 1 по 8 февраля 2018 год состоялся очный тур олимпиады «ВЫСШАЯ ПРОБА» на базе нашего общеобразовательного учреждения. На нашей региональной площадке прошли соревнования школьников Краснодарского края по предметам: физика, математика, русский язык, история, востоковедение и т.д.

Кроме того представители ВШЭ провели на базе Лицей «ИСТЭК» профориентационные мероприятия, лекции и семинары для обучающихся и родителей.

5 февраля мастер-класс «Основные направления экономики и финансов будущего» провела руководитель вечерней школы МИЭФ НИУ ВШЭ Мяло Алина Сергеевна, а 6 февраля к.э.н, доцент факультета мировой экономики и политики Щербаков Денис Аркадьевич  по теме «Экономика и политика в Азии» для обучающихся 9-11 классов НЧОУ «Лицей «ИСТЭК».

Кроме того 6 февраля состоялась встреча родителей и обучающихся с представителями НИУ ВШЭ по вопросам поступления и обучения в Высшей школе экономики.

Теперь такие встречи в рамках сотрудничества станут ежегодными  и традиционными.