Торжественное закрытие Недели науки! Научно-практическая конференция лицеистов 5-11 классов.

Итоговой научно-практической конференцией 15 февраля в нашем лицее завершилась и Неделя науки. На торжественных мероприятиях были подведены итоги и награждены лучшие из лучших.

В средней и старшей школе прошли научно-практические конференции обучающихся. На заседаниях выступили ребята, подготовившие самые лучшие проекты и  исследовательские работы.

Лицеисты оценили  результаты научно-исследовательской деятельности своих коллег. Первыми открыли научно-практическую конференцию обучающиеся   8-9 классов, которые представили проекты по следующей тематике: ухудшение условий жизнедеятельности: пути решения данной проблемы, с мониторинга образовательной деятельности для ситуационного центра директора школы, Невербальные средства общения.

Поддержали эстафету ребята 5-7 классов со своими работами: задачи по математике о Великой Отечественной войне, мир Тома Сойера. Мифопоэтика повести Марка Твена, Коралловые рифы и их защита, исследование капиллярных явлений.

В заключении выступили самые старшие, обучающиеся 10-11 классов с проектами: Информационно-справочная система в контакте, разработка и исследование экологичного материала для корпусов бытовых электроприборов, зависимости человека, внутренняя и внешняя политика СССР в годы ВОВ, полярные координаты.

Итоги подвел заслуженный деятель науки Кубани и Республики Адыгея, доктор технических наук, профессор Симанков Владимир Сергеевич поздравил всех ребят и наградил наиболее активных грамотами, медалями «Юный исследователь» и знаками «Юный изобретатель».

IMG_8500.JPGIMG_8513.JPGIMG_8522.JPGIMG_8526.JPGIMG_8539.JPG

Поздравляем всех с отличными результатами и желаем только побед!