К 75-летию освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической подготовки «Овеяна славой родная Кубань» для обучающихся 6-8 классов прошло мероприятие, посвященное 75-летию освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В первой части мероприятия перед обучающимися Лицея выступил капитан полиции Зубов Виктор Анатольевич, напомнив молодому поколению о патриотизме и чувстве долга перед своей Родиной. После этого представил материал о Краснодарском университете Министерства внутренних дел Российской Федерации, рассказав об особенностях обучения и подготовки будущих сотрудников правопорядка.

Во второй части мероприятия обучающиеся просмотрели документальный фильм «Освобождение Краснодар». В этом фильме отражены все этапы захвата нашего города, героической борьбы  соотечественников во время оккупации и  освобождения Краснодара от врагов. Мероприятия, посвященные героической победе наших земляков над фашистами завершатся 23 февраля.

IMG-20180216-WA0011.jpgIMG-20180216-WA0006.jpgIMG-20180216-WA0009.jpg