Дни МГИМО в Лицее «ИСТЭК»

В период с 25 по 27 января в Лицее «ИСТЭК» работала делегация Московского государственного института (университета) международных отношений в составе: проректор МГИМО по общим вопросам Мальгин Артем Владимирович, заместитель директора Одинцовского филиала МГИМО Козловская Елена Александровна. В рамках совместной работы определены пути эффективного сотрудничества в области профориентационной работы старшеклассников, бизнес-образования, вопросов создания новых программ, связанных с IT-технологиями. Такие встречи стали уже ежегодными и традиционными.

В пятницу 26 января состоялась встреча представителей МГИМО с обучающимися и родителями Лицея «ИСТЭК». Заместитель руководителя Одинцовского филиала МГИМО Козловская Е.А. встретилась с обучающимися 9-11 классов по вопросам поступления в МГИМО, реализации новых программ, связанных с IT-технологиями, в Одинцовском филиале МГИМО, реализации дополнительных образовательных программ для старшеклассников. В процессе обсуждения были заданы вопросы о  проходных баллах на факультеты МГИМО, о степени реализации новых программ и условиях обучения и проживания студентов как на базе основного кампуса МГИМО, так и на базе его Одинцовского филиала.

В 16.30 состоялась встреча проректора МГИМО по общим вопросам Мальгина А.В. и зам. руководителя ОГУ Козловской Е.А. с преподавателями и родителями обучающихся Лицея. Родителям были представлены особенности поступления в МГИМО в 2018 году, перспективы расширения сотрудничества между Лицеем и МГИМО. Родителями также заданы большое количество вопросов о быте и обучении студентов в МГИМО.

Представители Лицея «ИСТЭК» и МГИМО рассмотрели вопросы создания в 2018 году специализированного класса МГИМО.

IMG_7785.JPGIMG_7816.JPGIMG_7817.JPGIMG_7814.JPG