14.10.2016 Открытие сессии Лицейской академии наук

В пятницу 13 октября состоялось торжественное открытие очередной сессии Лицейской академии наук. Это ежегодное мероприятие проводится с целью привлечения обучающихся 1-11 классов Лицея к научной и исследовательской деятельности.

Линейку открыли обучающиеся лицея театрализованным представлением о пользе науки и знаний для будущих поколений. С поздравлением к лицеистам обратился заслуженный деятель науки Кубани, доктор технических наук, профессор, директор Лицея Симанков Владимир Сергеевич.

Ученикам были представлены различные секции по направления: теоретическая и экспериментальная физика (руководитель преподаватель физики Мажник А.П.), гражданско-политический клуб (руководитель доктор философских наук Юрченко В.М.), робототехника (руководитель – эксперт всероссийского уровня Радкевич В.В.) и т.д.

После проведения линейки лицеисты поучаствовали в открытых заседаниях и определили планы своей дальнейшей работы с целью подготовки к участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

IMG-20171014-WA0000.jpg IMG-20171014-WA0015.jpg IMG-20171014-WA0022.jpg