09.09.2017 Туристический слет 2017

Для пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья обучающихся, воспитания бережного отношения  к природе и изучения родного края, в соответствии с планом  воспитательной работы «Лицея «ИСТЭК» 9 сентября прошёл  туристический слёт для учащихся лицея 6-11-х классов в городе  Горячий ключ на базе отдыха «Орлова щель»,в котором 12 команд приняло самое активное участие. Погода стояла замечательная, прибыв на место, все команды  быстро обустроились: украсили свои бивуаки, разложили вещи. Как только мы приехали, то сразу почувствовали тонкий лесной аромат. Благодаря его чудесному воздействию, мы мгновенно зарядились энергией и отправились изучать местность.

Первое испытание - «Туристическая полоса препятствий», было нелегко, но все команды справились.Затем ребят ждали спортивные игры: "Лабиринт", "Фигуры", "Дартс". Продолжили соревнования творческие конкурсы. Оценивалось: название команды, девиз, эмблема, стенгазета и самое главное испытание туристическая песня всем классом. Сюрпризом для всех стало выступление родителей команд 7 «А» и 7 "Б" классов.В соревновании "Туристическая полоса" они одержали победу и завоевали кубок и получили грамоту.

В конце мероприятия состоялся волейбольный матч между командой "Преподаватели" и командой обучающихся "Сатурн".

На закрытии турслета лучшие команды показали свои номера  в конкурсе художественной самодеятельности.Ребята были награждены кубками и грамотами.

Положительные эмоции, просто захлестывали на протяжении всего турслета. А сейчас осталось чувство лёгкой грустинки. Такое приятное послевкусие... Подобное мероприятие для лицеистов стало уже традиционным, и сейчас так приятно смотреть на фотографии... переживать эти моменты снова и снова!

А закончить хочется поздравлением победителей:

Конкурс "Туристическая полоса"

Среди параллелей 6-8 классов:

1 место - 7"А"

2 место - 7 "Б"

3 место - 6 "А"

Среди параллелей 9 классов:

1 место - 9 "Б"

2 место - 9 "А"

3 место - 9 "В"

Среди параллелей 10-11 классов:

1 место - 11 "В"