30.08.2017 Педагогический состав «Лицея «ИСТЭК» к новому учебному году готов!

30 августа в Лицее ИСТЭК состоялось заседание педагогического совета. До первого сентября осталось совсем немного времени, а значит, самое время обсудить задачи на новый учебный год.

Заседание открыл директор Лицея, профессор В.С. Симанков. Владимир Сергеевич проанализировал итоги 2016-2017 учебного года: результаты ОГЭ и ЕГЭ, качество обученности лицеистов, а также их личные достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.

«Следует отметить, что Лицей выполнил свою задачу в 2016-2017 учебном году – выпускники окончили Лицей с высоким уровнем знаний, золотые медали выпускников подтвердились результатами ЕГЭ. Все выпускники поступили в те ВУЗы, на которые изначально были ориентированы, а ведь это ведущие ВУЗы Российской Федерации. Также, растет процент поступления в зарубежные университеты» - отметил директор.

На педагогический совет Лицея ИСТЭК была приглашена заведующая кафедрой педагогики и методики начального образования, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ Микерова Галина Георгиевна, которая рассказала о последних тенденциях и приоритетах развития образования в России.

Основным направлением работы в 2017-2018 учебном году является совершенствование системы качества образования, использование личностно-ориентированного подхода в обучении, а также развитие мотивации обучающихся. Но основной задачей, которая стоит перед российским образованием и перед Лицеем ИСТЭК в частности, - это научить детей учиться, и сделать все, чтобы они полюбили этот процесс.

Воспитательная работа лицеистов направлена на гармоничное развитие личности лицеистов, для этого в Лицее ИСТЭК существует множество клубов и кружков по интересам: шахматы, прикладное искусство,  хоровое пение, ритмопластика, драматические и музыкальные кружки.

IMG_3258.JPG IMG_3269.JPG IMG_3268.JPG